Как вы понимаете, это очень проверенный рецепт. Каждый из нас мечтал научиться готовить муссовый десерт, мы все делали это впервые в рамках нашего #sweet_kraft_team. Это наши тимбилдинги, куда мы приглашаем лучших кондитеров и учимся и тестируем товар одновременно.
Автор десерта – прекрасная Настя Гречишникова, покорившая нас своей безупречностью, «правильностью» и вкусом. Настины профили в Инстаграм тут и еще вот тут.
Мы приготовили его от и до вместе, за 3 часа с постоянным смехом. Поэтому не судите строго, не все десерты идеальные по внешнему виду, но получилось безумно вкусно, поэтому делимся с вами.
Брауни (2 кольца 16 см) Ингредиенты:Шоколад растопить с маслом, яйца слегка взбить с сахаром. Объединить обе смеси, добавить муку просеянную с какао. Выпекать около 20 минут, 170'С. Охладить, нарезать квадратиками по размеру креманок.
Мусс на белом шоколаде Ингредиенты
Принцип приготовления всех муссов один:
Желатин порошковый замочить в воде 1:5. Сливки (1) разогреть до 80'С, распустить в них полученную желатиновую массу, вылить смесь на шоколад, пробить блендером в блестящую однородную эмульсию. Ввести в полученный ганаш полувзбитые сливки (2) на температуре 28-29'С (для белого и молочного шоколада) и на температуре 35-38'С (для тёмного шоколада).
Сборка:
На дно пластиковых стаканчиков уложить квадратиками нарезанный Брауни. Залить по очереди муссы на темном, молочном и белом шоколаде, каждый раз охлаждая новый слой в холодильнике до плотности.
Готовый десерт убрать в холодильник на 3-5 часов до полной стабилизации.