Привет всем жителям Sweet Street!
Мы очень надеемся, что ваше лето наполнено чудесными событиями, вкусными десертами и… семейными завтраками! Именно о завтраках наша сегодняшняя рассылка. Утром времени в обрез, но порадовать домашних-то хочется! Так что мы собрали самые простые, но красивые идеи утренней сервировки вместе J
Какое блюдо можно считать самым утренним? Конечно, яичницу! Но готовить её по старинке как-то скучно, особенно, если у вас есть дети. Для них лучше приготовить что-нибудь этакое!
Зелень, хлеб, помидорки, ветчина – на тарелке тут же появляется картина!
Вооружившись формочкой для печенья, вы создадите завтрак, который ясно говорит о ваших чувствах – его и дети оценят, и кое-кто постарше.
Яичница может уютно расположиться в болгарском перце – такое блюдо берёт яркостью.
Варёные яйца – тоже простор для творчества. Путём нехитрых приспособлений из них можно вылепить сердечко.
А ещё можно сделать зверька – тут помогут наши прессы для формовки яиц. Они кстати и для риса подходят.
Блинчики на завтрак ещё никто не отменял! А вот о красивой подаче редко кто задумывается. А ведь они могут быть в виде небольших оладушек – например, таких
Их можно вылить на сковороду из кондитерского мешка – тогда блинчики получатся ажурными
И, наконец, их можно просто украсить фруктами или трубочками
Кстати о фруктах – ловите парочку идей!
Вообще эффектный завтрак можно сделать, просто используя формочки для печенья. Животные, транспорт, цветочки, сердечки и звёздочки – все они вызовут у вашего ребёнка зверский аппетит!
И ещё одна типичная еда для завтрака – каша. Мы обнаружили чудесный рецепт ленивой овсянки и спешим им поделиться. Нужно будет взять овсяные хлопья (не быстрого приготовления), йогурт без наполнителя и молоко. Всё это нужно поместить в стеклянную банку 0,5 или 0,4 л. Закройте банку крышкой и встряхните. Сверху фрукты или ягоды, слегка перемешайте и поставьте на ночь в холодильник. Утром вас будет ждать нежнейшее лакомство!
Красивая сервировка это искусство. Но если вы внимательны к деталям и умеете фантазировать, вы легко его освоите!
Удачи и до новых встреч!